Развод и раздел имущества при наличии субсидии и кредитов - как суд разделит квартиру и долги?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. По программе жилье для бюджетников получила на работе субсидию, взяла в жил фонде кредит, купили однокомнатную квартиру. Семья состоит из четырех человек: я,муж и 2 е детей. По обязательству мат капитам на днях буду выделять доли членам семьи в приобретенной квартире. Получилось так, что с мужем собираемся развестись. За квартиру и кредиты оплачиваю сама. Моя зарплата в 3 раза больше мужа. Подскажите, как суд разделит квартиру и может ли она остаться за мной и детьми, т к на работе мне нужно отработать 5 лет и кредит буду платить я.И еще вопрос, у нас имеются кредиты в других банках и они оформлены на меня. Как при разводе будут делить кредиты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В идеальных долях все совместно нажитое имущество поделиться 50/50 но это в идеале! Возможно и изменить доли! Что бы не запустить ситуацию обратитесь к юристу с документами! Можете направить мне в личные сообщения...

Добрый день. В судебном порядке возможно разделить кредитные обязательства между супругами. Что касаемо квартиры мужу будет принадлежать 1.4 часть, если вы не найдете компромисс. Вопрос тонкий, необходимо больше нюансов.