Проблемы иностранного гражданина - где и как подать заявление о лишении прав в ГАИ?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Я иностранный граждан. Прошел 6 месяцев после лишения прав и все ещё не могу найти прав чтоб сдавать в ГАИ. Хотел заявить об утерия в мрэо, сказали мы не принимаем такое заявления с иностранного гр, и в областное ГАИ сказали по месту прописки, а в место прописки сказали в полиция заяви. Что мне делать куда именно писать чтоб пошёл срок лишения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обычно обращаются в государственный орган, это ГИБДД. Замена удостоверения произойдет не сразу, на это необходимо определенное время. Поэтому вам выдадут временное разрешение, с помощью которого вы можете спокойно ездить, управляя машиной. Обычно срок его действия один месяц. К тому же вам придется заплатить за временное разрешение 800 рублей.

Дело все в том, что не во всех районных отделениях ГИБДД это могут сделать. Какие в данной ситуации есть препятствия? Если вы живите в регионе не по месту постоянной прописки, то удостоверение вам не выдадут. Вам придется ехать домой и там получать их. Если в регионе, где вы временно находитесь, у вас есть временная регистрация, то права вы получите без проблем. Соответственно по месту постоянного проживания вам выдадут дубликат в любом отделении вашего региона. Если прописки у вас нет, то права вы получите, но при этом придется сдавать экзамены. Обратитесь еще раз в ГИБДД по месту прописки, либо временной прописке. Удачи