Проблемы иностранного гражданина - где и как подать заявление о лишении прав в ГАИ?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Я иностранный граждан. Прошел 6 месяцев после лишения прав и все ещё не могу найти прав чтоб сдавать в ГАИ. Хотел заявить об утерия в мрэо, сказали мы не принимаем такое заявления с иностранного гр, и в областное ГАИ сказали по месту прописки, а в место прописки сказали в полиция заяви. Что мне делать куда именно писать чтоб пошёл срок лишения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обычно обращаются в государственный орган, это ГИБДД. Замена удостоверения произойдет не сразу, на это необходимо определенное время. Поэтому вам выдадут временное разрешение, с помощью которого вы можете спокойно ездить, управляя машиной. Обычно срок его действия один месяц. К тому же вам придется заплатить за временное разрешение 800 рублей.

Дело все в том, что не во всех районных отделениях ГИБДД это могут сделать. Какие в данной ситуации есть препятствия? Если вы живите в регионе не по месту постоянной прописки, то удостоверение вам не выдадут. Вам придется ехать домой и там получать их. Если в регионе, где вы временно находитесь, у вас есть временная регистрация, то права вы получите без проблем. Соответственно по месту постоянного проживания вам выдадут дубликат в любом отделении вашего региона. Если прописки у вас нет, то права вы получите, но при этом придется сдавать экзамены. Обратитесь еще раз в ГИБДД по месту прописки, либо временной прописке. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительских прав. Написал заявление на утерю. Срок лишения прошёл. Пришёл сдавать экзамен, сказали, что в базе нет заявления об утери прав и срок даже ещё не пошёл. Позвонил по месту написанного заявления на утерю, все помнят, что писал, а куда заявление далось никто не знает. Что делать?

Был лишён прав! Написал заявление об утери! Срок лишения прошёл! Пошёл сдавать теоретический экзамен! В ГАИ сказали что в поле начало срока лишения не чего не стоит, Т.е. Срок лишения не начался. Сказали ехать туда где писал заявление и выяснять. Как быть?

У меня такой вопрос, в мае 2013 г. был лишен прав сроком на 20 месяцев. В гаи написал заявление об утери прав, права не сдавал, срок прав закончился срок лишения тоже. В 2016 году пришел в гаи за правами а мне говорят, что моё заявление найти не могут, писать заново надо заявление и тогда пойдёт срок. У меня вопрос так разве имеют право, может такое быть, как быть то?

У меня такая ситуация меня лишили прав, после этого я поменял место жительства, переехал в другую область права естественно остались по прежнему месту жительства подошло время их получать пошол в местное гаи мне сказали написать письмо в гаи по прежнему месту жительства с просьбой направить вод. удост в месное гаи, по прежнему адресу мне пояснили что это сотрудники мрэу должны отправлятть запрос, не могу найти концов, как мне получить права после лишения?

Меня лишили прав за скрытие с места дтп, я написал заявление об утрате в полицию района Москвы. Срок прошел, я взял в полиции уведомление об отказате возбуждения уголовного дела и пошел в ГАИ восстанавливать права. Мне отказал, сказали заново пиши заевления и тогда пойдет срок. Что мне делать? Ждать еще год?

У меня забрали права в Липецке завели дело по лишению но я написал хадатайство о переводе дела по месту прописки Башкирия город Туймазы дело перевели и суд состоялся, 04 01 2013 года срок закончился, я пришол в гаи по место прописки чтоб забрать права но мне сказали что права к делу не прилогалися, как мне быть? Куда писать заевление если я даже времянку потерял есть только постоновление судьи, и как мне узнать адрес гаи города липецка подскажите пожалуйста!

Меня лишили прав, после чего я их потерял, живу я не по месту прописки а в Москве, там и лишили, могу я не ехать в место прописки а писать на утерю в москве чтобы пошел срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, срок лишение прошел, права ГИБДД не может найти. Могу я поехать в МРЭО написать пока на утерю, что бы мне временное дали? И еще вопрос зашел в базу ГИБДД, ввел свое ВУ там написано.

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления:

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Что значит последняя фраза?

Попал в ДТП во время ДТП были утеряны права. После чего меня лишили водительского удостоверения за оставления места ДТП. я написал заявление в МВД о утери В.У. пришло время получать новые а мне сказали что надо было писать заявление в административную практику ГАИ. и что срок лишения не здвинулся с места. Что делать?

Был лишен в 2017 году прав. Пришел написал заявление на утерю сразу после лишения в МРЭО обл. ГАИ Инспектор сказал ты же лишен поставил печать число и говорит как срок закончится с этим заявлением придешь и получишь срок у тебя идет! Через 2 года лишение уже кончилось я пришел в городское ГАИ они мне говорят у тебя срок и не шел! пиши новое заявление! Объясняя тем что нужно было писать в городское а не областное! Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение