Как обжаловать приговор по вопросу кредитного долга, учитывая мою ситуацию?

• г. Радужный

Я писала сюда по поводу этого вопроса ранее, но сейчас пришло судебное заказное письмо и написано там то,что я работаю где-то! В 2013 году тёте брала кредит ноутбук она оплатила 2 месяца и все, и даже слышать меня не хочет, я одинокая мама которая не работает потому что ребёнок у меня дцп-колясочник, жилья и.т.д ничего нет, не кому помочь вообще живём на пенсию так как с таким ребёнок не возможно выйти на работу и ели сводим концы с концами, а около 50 тыс у меня просто нет, чтоб оплатит его ( ( (так вот в этом уведомления написанно что я могу в течении 10 дней обжаловать приговор! Хотела бы спросить как обжаловать и какие справки и документы предоставить чтобы поняли чтоб мне платит та не с чего. Спасибо большое! Уже все глаза выплакала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обжаловать решение суда (не приговор) Вы конечно можете. Но смысла нет. Доказать, что для кого-то брали кредит я насколько понимаю у Вас нечем. Далее решение (исполнительный лист) пойдет на исполнение в службу судебных приставов. Они возбудят исполнительное производство, должны будут выяснить Ваше материальное положение. Вот для них и подготовьте все, что у Вас есть: трудовую книжку, где нет записи, что Вы работаете, размер и характер пенсии. Если пенсия на ребенка-инвалида наложить арест на нее судебный пристав не имеет права.

Уважаемая Зуля!

Во-первых, отсутствие денежных средств не является основанием для отмены решения суда. Нужны другие основания, которые из Вашего вопроса не усматриваются (их можно установить только после изучения всех материалов дела и никак иначе).

Во-вторых, за подачу апелляционной жалобы нужно платить госпошлину, а исходя из Вашего вопроса - денежных средств на это у Вас нет.

Вместе с тем, тот факт, что формально судом с Вас взысканы денежные средства - еще не означает, что их с Вас взыщут фактически. Исходя из Вашего вопроса, с Вас судебные приставы ничего взыскать не смогут, а значит, они приостановят исполнительное производство. Практически никаких негативных последствий для Вас не усматривается.

С уважением, Блинов А.Е.