Инспектор ГИБДД угрожает лишением свободы, но выписывает штраф за другое нарушение - каково реальное наказание за тонировку?

• г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Хотелось бы задать вопрос авто юристам.

Сегодня инспектор гбдд остановил меня за тонировку и это у меня повторное правонарушение. Он пугал меня что может меня закрыть пока судья не вынесет приговор (а приговор говорит таков либо штраф 5000 либо лишение на 6 месяцев).

Но штраф выписал за пешеходный переход 500 руб. Я естественно согласился))).

Вопрос: Так каково наказание за тонировку на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таких вопросах проще пользоваться яндекс поиском: Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиямтехнического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Читайте постановление. За пешехода штраф от 1500 руб. Гаишник навешал вам лапшички))