Звание ветеран труда многодетным матерям

• г. Орск

Полагается ли звание Ветеран труда многодетной матери?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Оренбургской области от 1 ноября 2008 года, "О ветеранах труда Оренбургской области", звание «Ветеран труда Оренбургской области» присваивается указом Губернатора Оренбургской области:

а) мужчинам, имеющим трудовой стаж не менее - 43 лет, женщинам – не

менее 38 лет;

б) гражданам, имеющим награду Оренбургской области и достигшим возраста,

дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным

законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».