Оплата генетической экспертизы и адвоката в случае подачи в суд на определение отцовства - кто должен оплачивать?

• г. Тольятти

Если я подаю в суд и в последствии по генетической экспертизе определяется что ответчик действительно отец ребенка то тогда кому оплачивать генетическую экспертизу, мне или ответчику. И я слышала что если ответчик проигрывает дело то он оплачивает моего адвоката. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, но экспертиза должна быть оплачена до ее проведения. Как правило оплачивает ее сторона, заявившая такое ходатайство. Но зато если ваш иск будет удовлетворен, то вы можете взыскать с ответчика не только услуги на адвоката, но и расходы на экспертизу. Удачи Вам в суде.