Неверное распределение расходов на экспертизу - что делать, если вы являетесь ответчиком 2 в гражданском деле?

• г. Уфа

По гражданскому делу Верховный суд назначил экспертизу, и возложил оплату на двух ответчиков, тогда как вопросы на экспертизу были только по ответчику 1, ходатайствовал о проведении экспертизы истец, ответчика 2 эта экспертиза никак не касается, ответчик 2 принял решение заключить с истцом мировое соглашение, что делать в данном случае ответчику 2, обжаловать в кассации определение о назначении экспертизы в части распределения расходов, или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Расходы по судебной экспертизе происходит согласно ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами.

Платит проигравший пропорционально сумме которою проиграл.