Не получается зарегистрировать дом в СНТ из-за превышения процента застройки - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте участок в СНТ 691 кв построили дом 108 кв м не можем зарегистрировать дом превышает процент застройки, просили увеличить процент застройки на 30% отказали. До этого нам реэлтор говарил можно строить на участке такой дом без разрешения на строительство. Что делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте воспользоваться вариантом "дачной амнистии". Чтобы строение было признано пригодным для проживания можно попробовать задним числом оформить разрешение на строительство, заранее согласовать проект. Необходимо учесть, что все коммуникации также должны быть согласованы в ресурсоснабжающих организациях. Отказ также можно оспорить в порядке административного производства в районном суде.