Деление наследства - как будет распределяться доля отца в квартире между мамой, сестрой и сыном

• г. Липецк

Квартира общей пл.46,жилой 27 метров. Покупали в 1994 мама, папа, и я-сын. (три равные доли). папа умер, как будет делиться его доля на меня, маму и мою сестру (родная старшая) она предъявила права на долю у нотариуса. Я-сын отказался от доли отца в пользу своей матери.

Ответы на вопрос (1):

Вас интересует чисто математический вопрос?

на троих равные доли т.е. по 1/3. Папина доля должна была делиться между тремя лицами - т.е. 1/3 на троих - по 1/9. Значит у Вашей сестры 1/9 в кватире. Далее - поскольку Вы отказались - Ваша доля остается 1/3, у Вас не увеличивается. У Вашей мамы 1/3+1/9 получили 4/9.