Как ускорить процесс получения места в садике после трех лет - советы и возможные денежные компенсации. Что говорит закон и как работодатель должен поступить в такой ситуации? (Город Ижевск)

• г. Ижевск

Добрый день! Ребенку 23 февраля исполняется 3 года, но место в садике не дают. Предлагают подать документы на комиссию, которая начнется с 1 февраля и будут рассматривать месяц. Даже если будет положительный ответ, нужно будет время на медкомиссию и адаптацию. Что можно сделать, чтоб ускорить процесс? Положена ли какая-то денежная компенсация за непредоставление места после 3 лет? И должен ли работодатель продлить декретный отпуск с сохранением должности? Город Ижевск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скажите, Вы занимали очередь на получение места в детском саду до этого?

Медкомиссия и адаптация являются обязательными для всех детей, поступающих в дошкольную организацию, ускорить процесс за их счет вряд ли получится. Могу посоветовать обратиться непосредственно к Управление образования с просьбой оказать содействие в разрешении вопроса.