Отсутствие алиментов от первого брака мешает получать пособия на второго ребенка - будет ли нотариальное соглашение об уплате алиментов достаточным?

• г. Санкт-Петербург

Я второй раз замужем, от первого брака есть дочь, ей 12 лет. На алименты я не подовала, этот вопрос решали полюбовно. Недавно я родила второго ребёнка, сейчас оформляю все документы на новорожденного и оказалось, что ежемесячные пособия на второго ребёнка мне не положены, т.к. нет алиментов от первого брака. Если мы с первым мужем нотариально оформим Соглашение об уплате алиментов на ребенка, будет ли этого достаточно, чтобы начислили пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Да, нотариально заверенного соглашение будет достаточно.

С уважением!