Вопрос о возможности получения помощи взыскания алиментов, когда долг продолжает накапливаться.

• г. Вологда

Здравствуйте, у моего бывшего мужа взыскиваются алименты 50% от з/п, но долг все равно копится, у него з/п 7000 перечисляют 3500 ещё 3500 он остаётся должен, могу ли я куда обратиться или мне не чем не помогут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, не совсем понятен вопрос, в каком размере взысканы алименты-в долях или твердой сумме? 3500 руб. кому остается должен? Какой долг копится? С каким вопросом вы хотите обратиться?

Светлана! Во-первых, Вы в судебном порядке можете взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов.

Во-вторых, судебный пристав исполнитель вправе обратить взыскание на имущество должника, а также временно ограничить его в праве управления ТС, в выезде за пределы РФ.