С чего начать? Какие документы нужны для обращения в суд, (для общения с ребёнком)

• г. Москва

С чего начать? Какие документы нужны для обращения в суд, (для общения с ребёнком)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Установление порядка общения через суд – принудительная мера, когда один из бывших супругов мешает участвовать в жизни ребенка, общаться с ним. Исковое заявление подается в районный суд по месту проживания ответчика. Кроме заявления, потребуются доказательства, что ответчик препятствует нормальному общению: документы, записи разговоров по телефону, показания свидетелей и подобное.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Для подачи искового заявления в суд-к иску нужно приложить копию вашего паспорта и копию свидетельства о рождении ребёнка. ст 66 СК рФ.

Здравствуйте. Вам необходимо составить мотивированное исковое заявление и обращаться в суд с приложением документов, подтверждающих Ваши доводы.