Можно ли выехать на отдых в Абхазию, если муж является обвиняемым и у него назначено заседание суда через месяц?

• г. Киров

Мой муж является обвиняемым, но суд еще будет только через месяц, можно нам выехать на отдых на море в Абхазию? Там вроде граница? Его не задержат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Согласно п.3 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

С уважением!