Начисление процентов и пени по кредиту после получения судебного приказа - возможные способы снижения суммы

• г. Чебоксары

В декабре 2017 получила судебный приказ от сентября 2017 о вызскании суммы основного долга, процентов и пени по кредиту. Узнала о том, что было дело после получения письма от судебных приставов в декабре. Начисляются ли проценты и пени по кредиту после вынесения приказа в сентябре? Если да, то как их можно уменьшить? Могу ли я обратиться в суд по поводу расторжения договора и оплатить только ту сумму, которая указана в судебном приказе?

Ответы на вопрос (1):

Нет после судебного акта ни пеня ни проценты не начисляются. Сумму оплатите та которая в приказе. Но и приставам оплатите 7% если в течении 5 дней не исполните постановлении судебного пристава.