Определение инвалидности человека, лишившегося глаза в результате травмы, комиссией ВТЭК

• г. Вытегра

Такой вопрос, является ли человек, лишившийся глаза в результате травмы, инвалидом. И какой группы? На комиссии ВТЭК в группе отказали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).