Правомерно ли посещение участкового после 21-00 в доме - ненормированный рабочий день в качестве обоснования.

• г. Александров

Имеет ли право участковый приходить ко мне домой в после 21-00. наш участковый мотивировал этот вопрос тем, что у него ненормированный рабочий день.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наиля!

Приходить к Вам домой любой человек, в том числе участковый, может только с согласия собственников жилья или по решению суда. Во всех остальных случаях - Вы вправе никого не пускать, а будут беспокоить - смело вызывайте полицию и привлекайте к ответственности. Ненормированный рабочий день участкового - его проблемы.

С уважением, Блинов А.Е.

Почему участковый сфотографировал меня с повесткой в руках. Сказал для отчетности. Это законно?