Право на компенсацию утраченного заработка при повреждении личной автомашины в дтп

• г. Кострома

На личной автомашине работаю по договору, машина повреждена в дтп, я пострадавший, имею ли я право на компенсацию утраченного заработка? Машина в ремонте, пока не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все что свыше страхового возмещения, имеете право взыскать с виновного лица в ДТП. Утраченный заработок нужно будет доказывать.

Добрый день. На компенсацию утраченного заработка Вы имеете право при утрате трудоспособности. В данном случае Вы можете требовать упущенную выгоду, но при этом надо будет доказать средний заработок за период и факт того, что Вы не имели возможности работать на иной машине.