Как закрыть неработающее ООО стремя учредителями.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с действующим законодательством ликвидировать компанию возможно при выполнении следующих условий:

Отсутствие долгов перед физическими лицами и другими компаниями, а также перед государственными и внебюджетными фондами.

Своевременное предоставление нулевой отчетности в налоговую инспекцию.

Согласие всех участников ООО.

1. Протокол собрания участников на котором решили начать процедуру ликвидации и назначить ликвидатора и вместе с формой Р 15001 подать в регистрирующую налоговую.

2. Когда налоговая эти сведения зарегистрирует подать объявление о ликвидации в вестник государственной регистрации.

3. Через 2 месяца после выхода вашего объявления в вестнике готовите протокол собрания участников об утверждении промежуточного ликвидационного баланса, соответственно сам промежуточный ликвидационный баланс и форму р 15001 - сдаете в налоговую.

4. Если нет долгов, то одновременно с промежуточным ликвадационным балансом готовите протокол собрания участников об утверждении ликвидационного баланса и завершении ликвидации, ликвидационный баланс, форму р 16001, платите госпошлину 800 руб и сдаете в налоговую. При этом на момент подачи р 16001 у фирмы должна быть сдана вся отчетность в налоговую и пфр, отсутствовать какие-либо долги до копейки особенно перед налоговой и пфр, тк ликвидируют только с их разрешения. Эта процедура возможна только если у фирмы нет долгов, либо они будут оплачнены к концу ликвидации. Длится 3 месяца минимум. Если долги остаются то банкротство.