Вопрос о спишут ли часть задолженности по налогам на имущество на квартиру, накопившейся с 2011 года до 2015

• г. Усолье-Сибирское

У меня задолженность по налогам на имущество т.е на квартиру.

Копились с 2011 года.

Спишут ли часть, по закону президента.?

Накопившиеся до 2015.

Ответы на вопрос (3):

Все долги по имущественным налогам, которые образовались у граждан по состоянию на 1 января 2015 года, а также пени, начисленные на эти недоимки, государство признает безнадежными к взысканию и простит. Речь идет о транспортном налоге, налоге на имущество физлиц и о земельном налоге.

Да долг по налогу на имущество физлиц Вам спишут.

И ещё хотел узнать, спишут когда им это понадобиться. Или как?

Для списания Вам необходимо отменить судебные приказы вынесенные судом в отношении Вас, потом налоговый орган спишет в соответствии с законом, так как не имеет право обращаться в суд за взысканием.