Может ли дочь оформить на себя налоговый вычет за лечение работающего отца (не пенсионер)

• г. Санкт-Петербург

Может ли дочь оформить на себя налоговый вычет за лечение работающего отца (не пенсионер)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дети могут заявить социальный налоговый вычет за лечение родителей, не зависимо их возраста и статуса. При этом договор на оказание медицинских услуг отцу должен быть оформлен на имя дочери, Оплата лечения также должна быть произведена дочерью за счет ее собственных средств.