Проблема взыскания платежей с безработного и скоро выходящего на пенсию заемщика по ипотеке

• г. Череповец

Т.е. я оплачиваю ипотеку в полном обьеме, и взыскиваю с нее через суд половину этих платежей, а если она нигде не работает, а вскоре выйдет на пенсию то всзыскать с нее никак не получиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Почему не получится? Если будет получать пенсию, то судебный пристав будет удерживать долг из пенсии до 50 % в рамках исполнительного производства.