Требование написать заявление на внутреннее совместительство в скорую помощь на 0,25 ставки - нужно ли вносить жалобу и каковы последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста! Работаю фельдшером скорой помощи, с 1 января 2018 года заставляют писать заявление на имя главного врача больницы, к которой относится скорая помощь, с таким текстом: "Прошу принять меня на внутреннее совместительство на должность фельдшера скорой помощи на 0,25 ставки". Нужно ли писать это заявление, и почему не за фактически отработанное время? И если я его не напишу, так как я с этой оплатой труда не согласна, заплатят ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того чтобы дать точный ответ на ваш вопрос необходимо больше информации, а также изучить документы заключенные между Вами и больницей ранее. Против воли, Вас никто заставить писать такое заявление не может, и то что Вам причитается по закону (по заключенному ранее договору или соглашению) также никто не выплачивать не имеет права. За невыплату заработно платы предусмотрена админитсративная и уголовная ответственность. Кроме того, необходимо изучить положение об оплате труда больницы, т.к. работодатель может себе оставить ряд процессуальных инструментов, применив которые сможет на законных основаниях урезать Вам заработную плату.