Ребенку 1.5 месяца, с отцом ребенка в браке не состоим, но есть свидетельство об установлении отцовства.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Ирина!

Отец ребенка обязан содержать и мать ребенка до трехлетнего возраста ребенка, но только по решению суда. Обратитесь с иском в суд.

С уважением.

Отец обязан содержать ребенка !

А если он не делает этого, тогда обращаетесь в суд и суд взыскивает с него 25% или меньше до исполнения ребенку 18 лет, в зависимости от количества имеющихся у вашего друга детей.

На ваше содержание ничего не положено, так как в браке вы не состояли.

Добрый вечер! Так как Ваш брак не зарегистрирован, то получать алименты на свое содержание у Вас нет оснований (ст. 89 СК РФ).

Алименты на детей взыскиваются в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода родителей. Алименты на детей в определенном размере подлежат взысканию ежемесячно до достижения 18лет.