Каковы шансы у меня получить долю в кооперативной квартире, если ее муж не согласен с завещанием и подал в суд?

• г. Нижний Новгород

Подруга завещала кооперативную квартиру, но там прописан ее муж пенсионер. Живет он в другой квартире. Он не согласен с завещанием и подал в суд. .Есть ли у меня вероятность полусить какую-то часть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если завещание составлено на вас, то вы можете получить часть имущества. Вряд ли ему удастся оспорить ЗАВЕЩАНИЕ если оно составлено по всем правилам.

Здравствуйте! Если муж пенсионер по возрасту (60 лет), то он имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержание завещания.

Надо разбираться кто был собственником квартиры и когда она была приобретена (до брака или в браке). Если собственник только подруга, то в судебном порядке муж может отсудить 1/2. Если собственники подруга и ее муж, то судебному оспариванию подлежит только доля подруги (т,е. 1/2 квартиры). Подавайте возражения на исковое заявление.