Повестка в суд по ДТП - Как избежать длительного лишения водительского удостоверения?
₽ VIP

• г. Москва

Поехал в конец улицы выбросить мусор на помойку, без документов и выпимши, р-он Домодедовский, подъехали ГИБДДшники Видновские, забрали водительское, все протоколы я подписал, но на освидетельство не поехал, это было 14.08.2011 года, сегодня мне выдали повестку в суд на 6 сентября, все протоколы переписаны с пометкой везде отказался. Не выдали временного удостоверения и копии протокола. Как теперь снизить срок лишения?

Ответы на вопрос (2):

Возможно и вообще остаться с правами, поскольку сотрудники ГИБДД по закону обязаны были выдать Вам копию протокола об административном правонарушенни, что является формальным основанием для прекращения административного преследования

В данном случае есть шансы добиться признания доказательств (протокола и проч.) недействительными. При этом надо понимать, что многое будет зависеть от показаний, которые дадут в суде граждане, записанные в качестве понятых. К сожалению, по делам такого рода иногда приходится встречать таких понятых и очевидцев, которые в реальности являются просто знакомыми сотрудников ГИБДД.