Может ли пересматриваться право собственности на садовом участке и есть ли ограничение срока по давности

• г. Лесной

У моей мамы есть садовый участок. На него оформлено право собственности, имеются кадастровые документы. До того, как садовый участок перешёл в собственность моей маме, по обоюдному согласию сосед отдал маме часть своего участка, после чего, через несколько лет, приватезировав свой, оставшийся участок, продал его. теперь новые соседи пытаются у мамы забрать ту часть участка. Могут ли они добиться пересмотра права собственности, есть ли огреничение срока расмотрения такого дела по давности.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый вечер! В порядке статьи 64 Земельного кодекса Российской Федерации земельные споры рассматриваются в судебном порядке. Оспорить право собственности соседи смогут,если не пропущен срок исковой давности.

В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности устанавливается в три года. С уважением