Как отказать в разделении участка соседу без моего согласия?

• г. Киров

У меня и у соседа участки в собственности, размежеваны, границы установлены, кадастровые паспорта есть... Сосед решил разделить свой участок на два и продать по частям. Для этого провёл межевание без согласия со мной. Я не хочу чтобы у меня вместо одного появилось два соседа. Могу я не давать согласие на разделение соседом своего участка?

Ответы на вопрос (2):

Ваше согласие вообще не требуется.

Нет.

Сосед имеет право делить свой участок.