Соседский спор о доступе через нашу территорию - право на отстаивание границы земли

• г. Омск

У нас частный дом. 1/2 права собственности. По Суду мы отдали нежилое помещение-кочегарку-соседу. Вход бы у него из дома, у нас с улицы. Свой вход он заложил кирпичом. Теперь он через суд требует доступ через территорию нашего огорода. Мы поставили высокий забор. Имеет ли сосед на это право? Можем ли мы отстаивать свою границу земли? На собеседовании адвокат соседа сказала, их собственность... они имеют право требовать. Помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отстаивать свои права на землю, доказав, что сосед намеренно заложил вход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.