Травма на станции Выхино - Железнодорожная компания под угрозой судебного иска

• г. Москва

Рассекла колено на ступеньках ржд от турникетов до платформы Выхино. Это наверное самая популярная по посещению станция, а ступеньки кафельные и без какого-либо покрытия. При мне так же поскользнулась девушка. Мне же наложили швы, и я не могу нормально ходить, не говоря уже о том, чтобы работать - я хореограф. Мне повезло, что были высокие сапоги, закрывающие колено, в ином случае возможно я бы повредила кость. Можно ли подать в суд на ржд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить заключение МСЭ (установить причинно-следственную связь полученной травмы) далее обратиться в РЖД за компенсацией (размер определяется индивидуально в каждом конкретном случае), если РЖД не выплатит, тогда иск в суд.

Кроме того, надо разобраться РЖД ли виноват или обслуживающая метрополитен организация.