Отсутствие нотариального удостоверения при заключении договора найма - особенность в соответствии с частью 2 статьи 161 ГК.

• г. Краснодар

Почему договор найма не требует нотариального удоствоверения если статья 161 часть 2 ГК предписывает нотариально регистрировать сделки граждан свыше 10 тыр?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ст. 161 ГК РФ указывает, что "сделки должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения", здесь не говорится что сделки на сумму более 10 тыс необходимо заверять у нотариуса.