Как снять с регистрационного учета дочь младшей сестры и ее несовершеннолетнего ребенка из трехкомнатной квартиры без их согласия?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Старшая сестра (пенсионерка) купила 3 х комнатную квартиру и зарегистрировала в ней 3 человека: свою младшую сестру (пенсионерку), взрослую дочь младшей сестры и несовершеннолетнего ребенка дочери своей младшей сестры. Втроем они жили в этой квартире. Сама хозяйка здесь не жила и не зарегистрирована. В настоящее время уже 3 года как дочь поссорилась со своей матерью и с теткой (хозяйкой квартиры) и в квартире не проживает. Она со своим несовершеннолетним ребенком снимает другое жилье. На телефонные звонки не отвечает, - занесла мать и тетку (хозяйку квартиры) в черный список. Квартиру хозяйка (старшая сестра) решила продавать. Младшая сестра снимется с регучета без проблем. А как снять с регучета из квартиры дочь младшей сестры с несовершеннолетним ребенком? Дочь говорит:"Делайте что хотите, сниматься с регучета я не буду."По сути они к этой квартире не имеют никакого отношения, они жили как квартиранты, только Договора найма не было.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос возможно решить только в судебном порядке, путем подачи в суд иска о признании граждан прекратившими право пользования жилым помещением. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина Александровна! Хозяйка квартиры имеет право снять данных лиц с регистрационного учета в судебном порядке, также это могут сделать новые владельцы квартиры.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы трое ее детей оформили оставшуюся 3-х комнатную квартиру следующим образом: сын и старшая дочь отказались от наследства в пользу самой младшей дочери (для удобства оформления бумаг). У старшей дочери уже был свой сын (сейчас ему 11 лет, тогда было 7 лет), он был прописан в этой квартире, но никак не поучавствовал в оформлении наследства. Позже младшая сестра, поняв, что интересы несовершеннолетнего ребенка не были учтены и уже поссорившись со старшей сестрой, быстро оформила продажу своему гражданскому мужу. Она также заставила выписаться старшую сестру с ребенком из квартиры (старшая сестра купила квартиру брату, и собиралась купить квартиру младшей сестре, но не успела). В данный момент старшая сестра с ребенком осталась без прописки и без жилья. Через суд их выписал гражданский муж младшей сестры, т.к. они не являются его родственниками. Можно ли вернуть часть квартиры несовершеннолетнему ребенку по закону? Младшая сестра отдала старшей сестре какую то сумму денег, чтобы та выписалась. Если часть квартиры ребенку вернется, должна ли будет его мать возместить ремонт, который сделал гражданский муж младшей сестры?

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

Двухкомнатная квартира принадлежит двум собственникам.

Три четвертых квартиры старшей сестре, одна четвертая квартиры младшей сестре.

Общая площадь квартиры 40 кв. метров. Площадь комнат 12 и 15 кв. метров.

Одна комната проходная.

Старшая сестра проживает в квартире семьей 4 человека.

Младшая сестра не проживает в квартире и не участвует в оплате услуг по содержанию квартиры.

Может или нет старшая сестра через суд принудить младшею сестру продать старшей сестре свою долю в квартире. Согласия на продажу нет.

Спасибо.

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Помогите советом у родителей была 2 комнатная квартира. В 2000 году умирает отец, оставляет завещание своей 1/2 доли квартиры на внука, сына младшей дочери. Он не вступил в наследство.

С матерью проживала и ухаживала старшая сестра (когда умер отец она не была пенсионеркой) в марте 2014 года умирает мать. И после смерти мы узнаем, что 1/2 доли матери оформлена на дочь младшей дочери куплей продажей в 2008 году. В квартире прописаны: внук и старшая сестра,. которая ухаживала за матерью. Никто из родственников не знал об этой продаже (внучке было в это время 16 лет) сейчас внучка и внук выгнали старшую сестру из квартиры они собираются продавать квартиру. Какие права имеет старшая сестра на квартиру? Она пенсионерка и не имеет другого жилья. Что ей нужно сделать? Имеют ли они право выписать ее из квартиры в никуда? Можно ли доказать фиктивность купли - продажи?

Суть дела. Две пожилые женщины (родные сестры 79 лет и 82 года) ссорятся между собой. Старшая сестра решила завещать или подарить свою двухкомнатную квартиру своей племяннице (дочери младшей сестры). Однако, она опасается, что младшая сестра впоследствии оспорит эти действия старшей сестры. И поэтому она решила осуществить куплю-продажу своей квартиры с племянницей. Вопросы. 1. Может ли оспорить младшая сестра завещание или дарственную? 2. Можно ли продать квартиру по минимальной цене? 3. Какой процент налогов заплатит племянница за квартиру после купли-продажи? Как подстраховаться старшей сестре, чтобы племянница не выгнала ее из квартиры после купли-продажи?

Здравствуйте. У нас такая ситуация: моя старшая сестра выгнала свою единственную дочь (мою племянницу) из квартиры. Её дочь прописана в этой квартире с самого рождения. На данный момент моя сестра подала в суд чтоб выписать свою дочь из квартиры. Дочь в квартиру не пускает, дерётся. Детей дочери против неё настраивает. Младшему, ему 17 год, сестра и муж дочери пообещали машину купить чтоб только тот не виделся со своей матерью. Муж дочери постоянно жил и сейчас живёт в этой же квартире. В принципе сестра похоже и выгнала свою дочь чтоб жить со своим зятем. Сестре 63 года. Дочь сестры сейчас живёт у своей знакомой. Средней сестре старшая сестра по телефону сказала, что её зять консультировался с другом юристом и тот подсказал, как можно выписать её дочь. Подскажите, что нужно сделать моей племяннице, чтоб её мать не выписала из квартиры. Квартира не приватизирована. По каким причинам моя сестра может выписать свою дочь из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

По решение суда я и моя младшая-сестра Получили квартиру Но квартира не приватизирована только договор соцнайма мы приписали в эту квартиру старшую сестру, брата и маму и в этой квартире с момента получение квартиры там жила и живёт старшая сестра но она родила ребёнка и сейчас предлогаеть приватизировать и продавать она мне говорит что при приватизации её ребёнок тоже имеет свою собственность и при покупке нового жилья.

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение