У меня просрочка за квартплату с 2011 года. За какой период имеют право взять за услуги? Спасибо большое.

• г. Чита

Добрый день. У меня просрочка за квартплату с 2011 года. За какой период имеют право взять за услуги? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана! Если для взыскания долга на Вас подадут в суд, то в суде Вы можете заявить об истечении срока исковой давности и с Вас смогут взыскать задолженность только за последние три года.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

А если не подавали в суд?

Тогда ждите суда. Но взыскать с вас могут только в пределах общего срока исковой давности то есть за последние три года.