Я беременна, мне 16, как после родов ребёнка оформить на себя, а не на родителей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина.

Если отец ребенка не планирует на Вас жениться,

то Вам необходимо заявить в суд об эмансипации - т.е. признании Вас полностью дееспособной - ст. 27 ГК РФ.

Рекомендую Вам ознакомиться с решениями судов по таким категориям дел, например

rospravosudie.com

Из указанной ссылки из решения суда можете взять необходимые формулировки для подготовки своего заявления в суд.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.