Гибкий график работы для внешнего совместителя в государственной медицинской организации

• г. Архангельск

Здравствуйте. Я работаю внешним совместителем на 0.5 ставки в государственной медицинской организации (СЭС). Обязана ли я каждый день выходить на работу на полдня или могу выходить на полный рабочий день, но не каждый рабочий день. Или главное отработать положенные часы?

Ответы на вопрос (2):

Режим работы на неполную ставку устанавливается соглашением работника и работодателя, это может быть и как неполный рабочий день, так и неполная рабочая неделя. Обратитесь к работодателю и зафиксируйте режим работы доп. соглашением к трудовому договору, если в уже заключенном трудовом договоре не указано.

Совместительство - это работа в свободное от основной работы время, оформляется отдельным трудовым договором при внешнем и внутреннем совместительстве.

Здравствуйте!

У совместителя, как и у любого другого работника, режим труда и отдых должен быть указан трудовом договоре, в том числе время начала работы, время окончания, время обеденного перерыва (при необходимости). Условие о режиме рабочего времени совместителя, если оно отличается от общего графика работы в компании, является существенным.