Необходимо ли присутствие истца на суде при разводе, если он проживает в другом городе?

• г. Тула

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. На суде при разводе обязательно присутствие истца, если на даное время он проживает в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно не обязательно

Но чтобы заседание не откладывали, нужно написать в суд заявление о том, чтобы дело судья рассмотрел без участия истца, что суду он полностью доверяет.

Здравствуйте! Нет, не обязательно присутствие истца. Истец имеет право подать в суд заявление о рассмотрении дела без участия. В заявлении нужно указать, что на исковых требованиях настаивает.