Обязательно ли присутствие бывшей жены на суде при выписке, и что делать если она проживает в другом городе?

• г. Владикавказ

Обязательно ли присутствие бывшей жены на суде при выписке, и что делать если она проживает в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Явка не обязательна, если она извещена надлежащим образом. Иначе это - основание для отмены решения суда. Если она извещена и не явилась, это ее проблемы. Стороны в гражданском процессе имеют безусловное право участвовать в судебном заседании.