Обязательно ли присутствие бывшей жены на суде при выписке, и что делать если она проживает в другом городе?

• г. Владикавказ

Обязательно ли присутствие бывшей жены на суде при выписке, и что делать если она проживает в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Явка не обязательна, если она извещена надлежащим образом. Иначе это - основание для отмены решения суда. Если она извещена и не явилась, это ее проблемы. Стороны в гражданском процессе имеют безусловное право участвовать в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. На суде при разводе обязательно присутствие истца, если на даное время он проживает в другом городе?

Я плачу алименты бывшей жене, которая находится в другом городе. Могу ли я подать заявление об уменьшении алиментов в мировой суд своего города? Или обязательно в город жены?

Как я могу выписать из квартиры члена семьи без его присутствия, если он находится в другом городе, у нас в Магадане говорят, что обязательно его присутствие, говорят надо от его заявление на выписку. Хотя у нас есть доверенность от его. Или требуется от его что он будет прописан в другом городе постоянно, а временная прописка не подходит для выписки. Что можно сделать чтобы выписать?

Имею в собственности квартиру. Дети от первого брака в ней не прописаны, а прописаны у бывшей жены. Теперь она их хочет прописать в другое место (фактически в том же доме, только площадью больше), говорит, что при прописке обязательно требуется мое присутствие. Правомочно ли это? Сам живу с другой семьей в другом городе.

Продала квартиру. В ней прописана дочь (возраст 24 года), которая проживает в другом городе. В паспортном столе сказали, что нужно личное присутствие дочери или справка, заверенная нотариусом, что она не против выписки из квартиры. Или можно прописать дочь по другому адресу без ее личного присутствия?

Можно ли разделить имущество через суд если оно находится в другом городе где проживает муж а жена в другом чтоб жене не ехать в другой город а сделать через почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник авто, живу в СПб, хочу подарить матери автомобиль, она в другом городе проживает. Авто остаётся в СПб и водить его дальше буду я. Нужно ли обязательное присутствие матери при оформлении договора дарения на неё, и обязательна ли перегистрация автомобиля в городе, где она проживает, если авто остаётся в СПб фактически?

Мне нужна выписка из лицевого счета. У нас в общежитии выписывает ее комендант общежития. Моя дочь живет в другом городе, не с нами. Она замужем. Я попросила коменданта не включить ее в выписку из лицевого счета. При выписке этого документа обязательно ли ее включить? Комендант говорит, что если она в прописке стоит, надо включит. Если не включить, это правонарушение?

Если я становлюсь собственником квартиры, но в ней прописан человек (который проживает в другом городе, к моей семье он ни какого отношения не имеет). Могут ли в паспортном столе выписать его без его присутствия? Или он обязательно должен при выписке из квартиры присутствовать лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение