Взыскал представительские расходы, через какой промежуток времени можно идти за исполнительным листом?

• г. Орёл

Взыскал представительские расходы, через какой промежуток времени можно идти за исполнительным листом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Определение о взыскании судебных расходов вступает в законную силу в течение 15 дней, если не будет подана частная жалоба.

Здравствуйте, Александр Викторович.

Это зависит от загруженности суда.

1 - после того, как решение суда вступит в законную силу - идете в секретариат/делопроизводство/канцелярию и либо уточняете и оставляете устную заявку либо оставляете заявление на выдачу исп. листа;

2 - если суд не сильно загружен - там сразу готовят листы к первым дням после вступления решения в силу, а если загрузка высока - то в назначенную дату приходите за листом и забираете его.

3 - с листом на руках, заявлением о возбуждении исп. производства, копией решения и паспорта идете в соответствующий РОСП УФССП и сдаете через канцелярию/экспедицию, либо отправляете почтой заказным письмом.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.