Вопрос о постановке штампа о разводе в украинский паспорт гражданки Украины, состоящей в браке с гражданином РФ, который осужден на 1 год

• г. Краснодар

Я гражданка Украины замужем за гражданина РФ, хочу развестись с мужем который осужден на 1 год, интересует поставят ли в мой паспорт штамп о разводе если его там нет и о браке так как в моей стране по закону его не ставят, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться и в том случае если штампа о регистрации брака в паспорте нет то соответственно и отметку о расторжении не будут ставить, а тем более по вашим законам его не ставят.

В паспорт гражданина Украины со стороны органов РФ никаких штампов не ставят, они не имеют на это право. Документом о разводе будет-свидетельство о расторжении брака, выданное органом ЗАГС со стороны РФ.