Возможность выписаться из СНТ и прекратить платить неясные налоги при наличии приватизированной земли и статусе «жилого» дома

• г. Москва

Здравствуйте, вопрос заключается в том что. При покупки дома с землёй в снт, я подписал договор что буду сдавать раз в год нную суму денег, где триколор 5 тысяч. На сегодняшний год эта сумма выросла до 8500. На сегодня у меня приватизирована земля, дом получил статус «жилой» , я в нем прописал. Вопрос! Могу ли я выписаться из этого снт и не платить непонятно за что налоги.

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю, что триколор это спутниковое ТВ. Можете отказаться от этого и всё. И в вопросе не очень понятно, какие налоги вы имеете ввиду... в СНТ платят только членские взносы...

Выписаться, чтобы не платить членские взносы — это значит, подать заявление о выходе из членов СНТ. Если вы перестанете быть членом СНТ, то взносы вы платить не будете, но это не освободит вас от обязанности заключить с СНТ договор и возмещать расходы на содержание общей инфраструктуры.

Во-первых, налоги оплачивает собственник в соответствии с нормами НК РФ.

Во-вторых, триколор никоим образом не относится к налогам...

В-третьих, не желаете продолжать договорные отношения - расторгайте договор.

Я купил землю, все оформил, земля приватизирована, дом жилой, подписал договор у председателя, что буду раз в год сдавать деньги на нужды снт, но на сей день я решил узнать, можно разорвать этот договор или нет.