Как заставить Тинькофф Банк предоставить информацию по страхованию кредита умершего родственника?

• г. Москва

Добрый вечер. Тинькофф Банк не предоставляет информацию по страхованию кредита умершего родственника. Как обязать их предоставить информацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Инна, если вы являетесь наследником, и уже вступили в права наследства, то вам обязаны предоставить всю информацию по кредиту вашего родственника, если не предоставляют, то вам нужно оставить письменный запрос, либо направив его по почте с уведомлением о вручении, либо по электронной почте на сайт банка Тинькоф.

Данная информация составляет банковскую тайны и может быть представлена суду или правоохранительным органам. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.