Возможно ли передать машину в аресте приставам на 13-летнего внука - договор дарения или иной способ?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Машина в аресте у приставов. Могу ли я переписать машину на 13 летнего внука или же сделать на него же договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

При аресте, как правило направляют еще одно постановления о наложении ограничения на сделки с имуществом, в данном случае автомобиля. Так что подарить уже не получится.