Если сумма долга 50000 реально банкротство или обременение снять.

• г. Пенза

Добрый вечер. Если сумма долга 50000 реально банкротство или обременение снять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 213.4. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)

Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Ситуация, в которой лицо собирается подавать на банкротство, бывает разной. Каждый отдельный случай необходимо анализировать с учетом целей.