Нарушение графика выплаты зарплаты - возможность истребования полной выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Согласно трудового кодекса аванс и окончательный расчет за отработанный месяц работодатель мне и другим работникам выплачивал строго в определённые дни: 30 и 15 числа каждого месяца. Обычно, аванс платил 5-6 тыс рублей, а окончательный расчет выплачивался в размере 14-15 тыс рублей. Однако, 27 декабря 2017 года работодатель выплатил мне 16 с лишним тысяч рублей и кулуарно было работникам сообщено, что это вся зарплата за декабрь месяц. 15 января 2018 года зарплата не выплачивалась. Могу ли я истребовать зарплату полностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете на работодателя подавать в суд. Так нужно ознакомится с трудовым договором ст.57 ТК РФ.