Пункт трудового договора строительной компании о расчете заработной платы в соответствии с временными рамками и условиями

• г. Железногорск

Как юридически грамотно можно сформулировать пункт трудового договора строительной компании о том, что зарплата работникам выплачивается 25 числа, аванс 10 числа каждого месяца, за полностью отработанный месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

можно так: Сроки выплаты работникам заработной платы - 10 и 25 числа текущего месяца

а можно так: Заработная плата работникам за полностью отработанный месяц выплачивается 25 числа расчетного месяца в размере % от оклада за расчетный период (аванс), 10 числа, месяца следующего за расчетным, производится выплата оставшейся части заработной платы с учетом премиальных надбавок.

Готова осуществить правовой анализ договоров организации с учетом требований законодательства и ваших рисков как с работниками, так и с контрагентами. Имеется положительный опыт прохождения проверок трудовой инспекцией и прокуратурой по поводу трудового законодательства.