Требования к образованию и система налогообложения для частных репетиторов в России

• г. Киров

Доброго времени суток! Интересует вопрос репетиторства (частного преподавания). Что бы зарегистрировать ИП и работать репетитором, нужен ли диплом о Высшем образовании именно для гос органов или без образования работать репетитором будет запрещено? (если нужен диплом, то какой? О высшем педагогическом образовании или достаточно высшее экономическое например для преподания математики?)

И еще интересует вопрос о системе налогообложения, если доход от репетиторской деятельности не превышает 5-10 тр за месяц, то какую систему лучше всего выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Репетиторство не является лицензируемой деятельностью, диплом об образовании для регистрации ИП не нужен. Если ваш доход не будет превышать 5-10 тысяч в месяц, то смысла открывать ИП не вижу. Оставайтесь в статусе самозанятой, а с доходов платите 13% и до 30 апреля сдавайте декларацию 3-НДФЛ в налоговую по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Имею педагогическое высшее образование учитель начальных классов, стаж работы 8 лет, 1 категория, могу ли я перейти работать в этом же учреждении учителем матиматики, имеетя диплом о неполном высшем образовании учителя математики.

Я работаю в школе. Имею высшее образование педагога-психолога и высшее образование учителя-дефектолога. До сегодняшнего дня преподаю математику в коррекционных классах. Сегодня администрация школы мне заявила, что я не могу преподавать математику в этих классах, так как не имею математического образования. При получении дипломов математика изучалась отдельным курсом. Должна ли я получать диплом математика для преподавания уроков математики в коррекционных классах для умственно отсталых детей или достаточно только пройти курсы? Спасибо!

Я работаю учителем математики. Имею диплом о неполном высшем образовании выданный Иркутским государственным педагогическим университетом. В дипломе указано направление/ специальность - математика. Далее написано, что диплом даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Имею ли я право заниматься работой учителя математики в общеобразовательной школе. Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

У меня неоконченное высшее музыкально-педагогическое образование, 4,5 курса я ушла по семейным обстоятельствам есть академическая справка. Могу ли я быть педагогом дополнительного образования? Если нет, то какой мне нужен документ кроме диплома о высшем образования для работы?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

У меня высшее педагогическое образование, сейчас хочу пройти проф переподготовку в педагогическом институте. Приравнивается ли в этом случае диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию. В институте меня уверяют, что это будет 2 высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею диплом о высшем образовании, специалист, квалификация Менеджер. Сейчас поступила на магистратуру, Специальное (дефектологическое) образование - Логопедическая работа в системе образования и здравоохранения. Смогу ли я работать в ДОУ или в организациях здравоохранения?

Интересует налогообложение вида деятельности информационные услуги.

Какую лучше выбрать систему налогообложения под него + дающую возможность платить налоги ТОЛЬКО с дохода, без обязательных платежей?

Имею высшее экономическое образование. Сейчас учусь в Медицинском техникуме. Здесь мне отказывают в зачете дисциплин из моего первого диплома (история, математика, философия и т.п) ссылаясь на то, что моему диплому о высшем образовании более 5 лет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение