Сколько языков поддерживает OpenAI Codex для англоязычного программирования?

• г. Курск

Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Скажите пожалуйста могу ли я являясь гражданином другого государства развестись со своей супругой, гражданкой РФ, без ее присуствия. Совместных детей и совместно приобретенного имущества нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Расторжение брака возможно, Вам необходимо выбрать один из способов в зависимости от подходящих Вам обстоятельств.

Если имеются законные основания для развода в ЗАГСе, проживающий за пределами России иностранный супруг должен подать собственноручно написанное и нотариально заверенное заявление о разводе в ЗАГС. В этом случае производится стандартная бракоразводная процедура в ЗАГС. Присутствовать при государственной регистрации расторжения брака будет проживающий в России супруг.

Еще один вариант – подать заявление о разводе в консульское или дипломатическое представительство РФ на территории проживания иностранного супруга.

Второй вариант подходит Вам если развестись через ЗАГС невозможно. Существует порядок расторжения брака с иностранным гражданином через суд.

1.Подавать исковое заявление о разводе можно только по месту жительства ответчика, то есть Вашей супруги, дело будет рассматриваться в мировом суде.

2. Вам необходимо приложить к исковому заявлению ряд документов: оригинал свидетельства о браке, соглашение о разделе имущества если такое имеется, оплатить государственную пошлину в соответствии с НК РФ.

Статья 160 СК РФ регулирует порядок признания брака, заключенного между российскими и иностранными гражданами в другой стране, а также порядок признания развода между ними. Так, развод с иностранным гражданином в России осуществляется в соответствии с законодательством РФ.