Пострадавший от ареста счетов не получил возврат после оплаты штрафа ГИБДД

• г. Москва

Приставы арестовали счета, по исполнительному производству (штраф ГИБДД) на сумму 2000 рублей, я все заплатил, но после снятия ареста денег на счету не было.

Ответы на вопрос (2):

Ваши действия:

1. запросите в банке сведения о движении денег на Вашем счету (по данной карте).

2. если заметите дублирование снятия суммы приставами, то с претензией (жалобой) обращайтесь в соответствующий отдел ФССп.

Добрый день!

На моей практике ГИБДД неоднократно грешили тем, что даже оплаченный ранее штраф, просили взыскать еще раз. Поэтому Вам необходимо:

1.Взять выписку по счету в Банке

2.На сайте ФССП в банке данных исполнительных производств узнать кто пристав-исполнитель по вашему исполнительному производству

3. Приехать в отдел к приставу, попросить поднять исполнительное производство и разъяснить на каком основании были списаны денежные средства со счета.

4. После объяснений пристава написать заявление о возврате ранее списанной суммы (указываете реквизиты), пишите в двух экземплярах, прикладываете копию квитанции об оплате штрафа. Все это в двух экземплярах. Один сдаете в канцелярию отдела, на второй получаете входящий номер и дату.

Тут как правило все решается очень быстро - либо пристав идет сразу на контакт, либо после сдачи заявления в канцелярию, в этот же день, его можно продублировать на приеме у зам. нач. отдела. (Как показывает практика, это является более эффективным способом, чем просто ожидать возврата денежных средств.)

После этого вы просите у пристава постановление об окончании исполнительного производства, берете его на руки и не теряете. Так же квитанции об оплате штрафа ГИБДД необходимо хранить 3 года, так как он снова может всплыть у приставов.

Если остались вопросы - пишите в личные сообщения, постараюсь на них ответить.