Бабушка инициирует процесс лишения родительских прав - сколько времени займет процедура?

• г. Ижевск

Бабушка хочет лишить родительских прав, ребёнок живёт с бабушкой, с ребёнком необщаюсь, денег недаю сделал только доверенность на получение пенсии по потере матери, получает бабушка, сколько примерно будет длится весь процесс по лишению меня родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других). Предельный срок рассмотрения данного заявление в суде 2 месяца, но в сложных случаях срок рассмотрения может быть продлен.