Отсутствие банковских реквизитов в договоре с ИП - стоит ли подписывать и перечислять деньги?

• г. Самара

Добрый день. Мне прислали договор с ИП, где не указаны банковские реквизиты (р/с, банк) и т.д., а только реквизиты банковской карты (как мне объяснили, это реквизиты банковской карты бухгалтерии). У меня большие сомнения, подписывать такой договор и перечислять деньги. Тем более контрагент из другого города. Правомерно ли в договоре не указывать, для оплаты банковские реквизиты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, прямого запрета на использование личного счета в предпринимательской деятельности нет. Каких-либо прямых штрафов за приём и списание сумм, связанных с предпринимательской деятельностью через личный счёт не установлено.